彩票开户
欢迎来到苏州中旅国际旅行社有限公司工业园区营业部-您身边的旅游专家!  点击收藏|关于我们|联系我们
苏州中旅国际旅行社有限公司

68325701    68325702
总部:苏州市干将西路251号中旅606室
彩票开户>国内游>新疆>【品迪系列】喀什 卡拉库里湖 乌鲁木齐 吐鲁番 天池6天5晚 跟团游
【品迪系列】喀什 卡拉库里湖 乌鲁木齐 吐鲁番 天池6天5晚 跟团游

【品迪系列】喀什 卡拉库里湖 乌鲁木齐 吐鲁番 天池6天5晚 跟团游

线路编号:XJ23001    市场价:¥4280
成人4280
起价说明
本起价是可选出发日期中,按双人出行共住一间房核算的单人低价。产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。
提前报名:建议提前15天以上报名
出发日期:03/24,03/31,04/07
往返交通:去程-飞机 返程-飞机
线路特色

有黑湖之称的卡拉库里湖,湖的四周有冰峰雪岭环抱,特别是周围的公格尔、公格尔九别峰和慕士塔格峰更为这个湖增添了神奇而美丽的色彩。在风平浪静的日子里,皑皑银峰、绿色草原和湖边畜群倒映在湖中。

  • 第一天
  • 上海
  •  
  • 乌鲁木齐(飞行:约5h)
行程描述
08:00 根据您的大交通时间,自行前往乌鲁木齐,当天无统一安排游览行程,抵达后由专车专人将您送入酒店安排住宿,自由活动时间您可自行在乌鲁木齐市区观光。
【温馨提示】
1、此产品赠送乌鲁木齐机场接机服务,仅限当日有效。(赠送项目,不用不退)
2、导游或当地工作人员会提前一天以短信或电话方式告知您入住酒店信息和接机方式,请保持手机畅通。
3、您也可查阅《出团通知书》上标注的当地联系人,来电咨询当地天气情况和旅游注意事项等等。如出发前一天下午18:00 前还没有收到相关信息,可来电咨询,感谢您的配合与支持!
4、交通提示:乌鲁木齐地窝堡机场至市区行驶距离约25公里,行驶时间约45分钟。
5、接机提示:我社指派的接机专车会将抵达时间临近的团友一并接上,故可能发生稍作等候的情况,敬请谅解。
(等待时间不超过45分钟)
12:00 前往乌鲁木齐机场附近,入住待评三星酒店。
舌尖上的乌鲁木齐:
1.温州美食街:新派融合菜馆,旋转火锅,鑫鼎丸子汤,风干肉抓饭馆。鲑鱼头 营业时间:11:00-00:00
2.幸福路美食街:沙湾大盘鸡,马仕玖煲,新疆第一盘,野生鱼坊,马氏红烧鹅 营业时间:11:00-00:00
3.阿勒泰路美食圈:血站大盘鸡,古博尔盆盆肉,五谷虫子鸡 营业时间:11:00-00:00
美食推荐:
1,米拉吉:人均200元 民族特色餐厅 地址:沙依巴克区 克拉玛依东街北巷176号 餐厅电话:0991-6261111
2,清真风味餐厅:人均30至100元。 地址:天山区 文艺路259号, 餐厅电话:181991051373
3,苹果之父:人均150元 地址:水磨沟区 南湖东路340号 餐厅电话:0991-2334189
乌鲁木齐市内及周边景点推荐:
1,自治区博物馆:见证新疆的发展历史及民族变迁,感受西域千年文化。 开放时间:10:30—18:00 (周一闭馆)
2,红山公园:是现代乌鲁木齐的标志和象征,可俯瞰乌鲁木齐全景。
3,乌鲁木齐小巴扎(二道桥市场):特色的民族手工艺品市场。
住宿
乌鲁木齐机场附近待评三星酒店
  • 第二天
  • 乌鲁木齐-喀什
  • 当天游玩的主题:【卡拉库里湖】
行程描述
07:00 早上酒店大厅集合,乘车赴乌鲁木齐机场,乘坐航班赴南疆喀什国际机场。
【温馨提示】
1、含送机专车服务,送机时间前一天入住酒店,有工作人员告知予您集合时间。
2、我们机场送机半小时一趟,故可能发生稍作等候的情况,敬请谅解。
3、抵达喀什机场后,导游接机会安排您在机楼等候,所有当天早航班游客抵达喀什后,我们接下来的旅途。
4、乌鲁木齐-喀什
参考航班:GS7563 07:20-09:20 或 8L9681 07:40-09:40或HU7747 07:55-09:55或CZ6803 08:50-10:50
12:00 导游接机后,汽车沿着中巴友谊公路赴帕米尔高原。 行驶距离:约210公里| 行驶时间:约180分钟
汽车途中可游览维吾尔农家田园风光,在大漠深处感受塞外江南的那份悠然自得。可远眺到有南疆火焰山之称的奥依塔克红 山,沿途还可见到丝绸之路古驿站。欣赏海拔7546米的冰山之父——慕士塔格雪峰、公格尔峰,一派原始风光。
15:00 午餐:卡湖附近餐厅 行程时间:约30分钟 | 用餐时间:约40分钟
16:00 游览:【卡拉库里湖】 行驶时间:约30分钟 | 游览时间:约60分钟
有黑湖之称的卡拉库里湖,湖的四周有冰峰雪岭环抱,特别是周围的公格尔、公格尔九别峰和慕士塔格峰更为这个湖增添了神奇而美丽的色彩。在风平浪静的日子里,皑皑银峰、绿色草原和湖边畜群倒映在湖中
17:00 乘车返回喀什市内。 行驶距离:约210公里| 行驶时间:约180分钟
20:00 入住喀什市内酒店。
餐饮
早餐:含 中餐:含
住宿
喀什银瑞林国际大酒店(挂牌五星)或喀什月星锦江国际酒店(待评五星)
  • 第三天
  • 喀什-乌鲁木齐
  • 当天游玩的主题:【喀什噶尔老城】【艾提尕尔清真寺】【香妃墓】【喀什大巴扎】【喀什和田玉展览馆】
行程描述
09:00 早餐:酒店用餐
10:00 游览【喀什噶尔老城】 行驶时间:约20分钟 | 游览时间:约100分钟
喀什老城区位于喀什市中心, 面积为4.25平方公里,约有居民12.68万人。老城区街巷纵横交错,布局灵活多变,曲径通幽,民居大多为土木、砖木结构,不少传统民居已有上百年的历史,是中国唯一的以伊斯兰文化为特色的 迷宫式城市街区。
12:00 游览【艾提尕尔清真寺】 行驶时间:约20分钟 | 游览时间:约40分钟
这座规模宏大的伊斯兰教建筑物始建于1442年,后另经重修扩建,始具今貌。艾提尕尔,意为节日礼拜场所。为中国大的清真寺。不仅是喀什重要的宗教地,也是观光景点。
13:00 乘车参观【香妃墓】 行驶时间:约20分钟 | 游览时间:约40分钟
香妃墓坐落在喀什市东郊5千米的浩罕村,系自治区的重点文物保护单位。这是一座典型的伊斯兰古建筑群,也是伊斯兰教圣 裔的陵墓,占地2公顷。
14:00 午餐:喀什市内 行程时间:约10分钟 | 用餐时间:约50分钟
15:00 游览【喀什大巴扎】 行驶时间:约20分钟 | 游览时间:约40分钟
喀什大巴扎位于喀什市东门,我国西北地区大的国际贸易市场。巴札,系维吾尔语,意为集市。喀什是古丝绸之路上的历史文化名城,也是商品集散地,当年由西安出发的商旅,无论走天山南路抑或走天山北路,均在此地汇合。
16:00 参观购物店:【喀什和田玉展览馆】 游览时间:约60分钟|无强制购物
营业产品:和田玉、碧玉、白玉、金丝玉、玛瑙等
和田玉展览馆位于古丝绸之路上具有丝路明珠之美称的喀什市,独具地理位置优势,以闻名于世昆仑山上等和田玉与喀什玉龙河籽料为原料,是集玉器设计、雕刻、展示为一体,是南疆一家和田玉展览馆。
19:00 导游送机赴喀什机场,乘坐航班返回乌鲁木齐。
1、乌鲁木齐-喀什
参考航班:CZ6880 20:50-22:40 或 CZ6808 21:50-23:40或GS7568 21:55-23:45或CZ6802 22:55-00:40
23:00 抵达乌鲁木齐后,导游接机赴酒店入住。
餐饮
早餐:含 中餐:含
住宿
乌鲁木齐独山子大酒店(挂牌四星)或乌鲁木齐东方王朝大酒店(挂牌四星)
  • 第四天
  • 乌鲁木齐-吐鲁番-乌鲁木齐
  • 当天游玩的主题:【交河故城】【坎儿井民俗园】【火焰山】【火焰山大峡谷+千佛洞】
行程描述
07:30 早餐:酒店用餐
08:00 乘车前往吐鲁番市。 行驶距离:约260公里| 行程时间:180分钟
11:00 游览:【交河故城】 行驶时间:约20分钟 | 游览时间:约40分钟
交河故城历史悠久,为车师人开建,建筑年代距今约2000-2300年,是古西域三十六国之一的车师前国的都城,现存遗址均属唐代时期建筑群落,是目前全国现存面积大的、保存完整的生土建筑遗址。
12:00 游览:【坎儿井民俗园】 行驶时间:约20分钟 | 游览时间:约40分钟
坎儿井是古代新疆人创造的地下水利灌溉工程,由于西北地区地质干旱、水源较少,因此坎儿井这项工程的创造变成了荒漠地区的生命之源。坎儿井与万里长城、京杭大运河并称为中国古代三大工程。
13:00 午餐:农家特色餐厅 行程时间:约20分钟 | 用餐时间:约40分钟
我们在当地农户家里用中餐,农户家里都有葡萄树,家里栽种了无核白、马奶子、白加干、红玫瑰、索索等近百种葡萄,形成了一所天然的葡萄博物馆。
15:00 游览:【火焰山】 行驶时间:约60分钟 | 游览时间:约30分钟
火焰山位于吐鲁番盆地的中部,东西长98公里,南北宽9公里,高处海拔851米,主峰位于鄯善县连木沁镇西面12公里处。维吾尔语称火焰山为“克孜勒塔格”,就是“红山”的意思。
16:30 推荐自费:【火焰山大峡谷+千佛洞】 费用:180元/人 含:超公里车费+门票+导服
吐鲁番火焰山大峡谷是中国西部具神秘色彩的地方。19世纪以来,吸引了俄、德、英、日等国探险家的目光。那里不仅有怪石嶙峋、沟谷纵横的峡谷风光,而且还有开凿于两晋十六国时代的吐峪沟千佛洞;不仅有伊斯兰建筑风格的清真大寺,而且还有建筑布局互相环绕的藏传佛教大寺院遗迹;不仅是中国早的东西方宗教文化荟萃地,而且还是世界伊斯兰教七大圣地之一、中国第一大伊斯兰教圣地,素有“中国的麦加”之称。
18:00 乘车前往柴窝铺风味餐厅 用晚餐。 行驶距离:约160公里| 行程时间:120分钟
20:00 晚餐:特色风味餐 柴窝堡辣子鸡 餐标:50元/人 | 用餐时间:约40分钟
21:00 乘车前往乌鲁木齐市入住酒店。 行驶距离:约60公里| 行程时间:60分钟
餐饮
早餐:含 中餐:含 晚餐:含
住宿
乌鲁木齐独山子大酒店(挂牌四星)或乌鲁木齐东方王朝大酒店(挂牌四星)
  • 第五天
  • 乌鲁木齐-天山天池-乌鲁木齐
  • 当天游玩的主题:【天山天池风景区】【石门一线】【定海神针】【龙潭碧月】【悬泉飞瀑】【南山望雪】【西山观松】【百石缘玉器加工场】【盛世玉都玉器城】【二道桥国际歌舞晚宴】【天山君邦丝路秀】
行程描述
08:00 早餐,酒店用餐。
08:30 乘车前往阜康市-【天山天池风景区】 行驶距离:约90公里| 行程时间:90分钟
11:00 乘区间车进入湖边景区,沿途车览天池六景:【石门一线】【定海神针】【龙潭碧月】【悬泉飞瀑】【南山望雪】【西山观松】 行驶距离:约40公里| 行程时间:60分钟
12:00 游览景区:【天山天池风景区】 游览时间:约60分钟
天池的海拔是1928米,南北长3.5公里,湖泊的深处为103米。天池景区的景观资源是欧亚大陆腹地干旱区自然景观的代表风景区内自然风光和生态环境地域突变强烈,在短短80公里的直线距离内,囊括了高山冰川、湿地草甸、森林峡谷、湖泊山岳和戈壁沙滩等自然景观,形成完整的植物垂直景观带谱,为国内外罕见。以远古瑶池神话及宗教和民族风情为文化内涵的人文景观,其独特的神采,是景区珍贵的文化遗存。天池景区是国家级重点风景名胜区,是联合国教科文组织批准的“博格达峰人与生物圈”国际保护区。
13:00 午餐:团餐 用餐时间:约60分钟
14:00 乘车返回乌鲁木齐市。 行驶距离:约120公里| 行程时间:180分钟
17:00 参观购物店:【百石缘玉器加工场】或【盛世玉都玉器城】 游览时间:约60分钟|无强制购物
营业产品:和田玉、碧玉、白玉、金丝玉、玛瑙等
内设和田玉大厅、和田玉银行评估抵押展卖寄馆、豫缘阁名家字画馆,其中和田玉购物大厅有大众喜爱的和田玉、碧玉、白玉、金丝玉、玛瑙等几十个品类上万种产品。
18:00 推荐自费:【二道桥国际歌舞晚宴】或【天山君邦丝路秀】 费用:298元/人/起 含:自助餐
这是是新疆民族歌舞、文化、饮食结为—体的大型歌舞宴会。每晚都会上演具有浓郁新疆民族风情的精彩表演。在这里,无论是视觉、味觉、听觉、嗅觉、触觉,都可以感受到别样的异域风情。
21:00 乘车前往乌鲁木齐市入住酒店。 行驶距离:约60公里| 行程时间:60分钟
餐饮
早餐:含 中餐:含
住宿
乌鲁木齐独山子大酒店(挂牌四星)或乌鲁木齐东方王朝大酒店(挂牌四星)
  • 第六天
  • 乌鲁木齐
  •  
  • 上海机场
行程描述
08:00 早餐,酒店用餐。
12:00 根据您的航班时间,我司将安排专车送机送您前往乌鲁木齐机场。
【温馨提示】
1、此产品赠送乌鲁木齐机场送机服务,仅限当日有效。(赠送项目,不用不退)
2、当地工作人员会提前一天以短信或电话方式约定明日送机服务,请保持手机畅通。
3、交通提示:乌鲁木齐地窝堡机场至市区行驶距离约25公里,行驶时间约45分钟。
4、送机提示:我社指派的送机专车会将抵达时间临近的团友一并接上,故可能发生稍作等候的情况,敬请谅解。
5、如果您乘坐的晚航班,可以选择行李免费寄存前台,自由活动,晚上按照司机约定时间返回酒店,前往乌鲁木齐机场。
以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解!
餐饮
早餐:含
住宿
费用说明
费用包含
1.交通 上海-乌鲁木齐往返机票,乌鲁木齐-喀什往返机票;当地旅游空调旅游车;(空座位15%);
2.住宿 全程行程中指定星级五晚酒店住宿,双人标准间,酒店不提供三人间;
3.门票 行程景点门票;(卡湖50;香妃墓30;老城30;清真寺20;交河60;火焰山40;坎儿井40;天池+区间车215;)
4.餐费 酒店含早,全程五早五正,餐标30-50元/不等,不用算放弃不退费用。
5.导游 全程优秀国语导游讲解服务;
6.儿童 只含:车费+机票+导服

费用不包含
1.用餐:行程中未标注的晚餐需要自理。
2.单房差;如是一个客人或单数报名客人,请补齐房差;
3.保险:我社已投保旅行社责任险,建议客人自行购买意外险;
4.当地参加的自费娱乐项目,以及以上“费用包含”中不包含的其它项目。
5.儿童:不含住宿费,产生早餐现付,超出1.2米 门票及区间车需要在景区购买;
6.因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用

补充说明
★住宿安排:按2人入住1间房核算,如产生单房差价需要自理
★关于用餐:十人一桌,八菜一汤,人数不足十人时,在每人用餐标准不变的前提下调整餐食的分量。
★当地购物:当地购物时请慎重考虑,把握好质量与价格,务必索要发票。
★出团通知:出团通知最晚于出团前1天发送,若能提前确定,我们将会第一时间通知您。
★交通安排:
(1)合同一经签订且付全款,团队机票、列车票、船票即为出票,不得更改、签转、退票。
(2)飞行时间、车程时间、船程时间以当日实际所用时间为准。
(3)本产品如因淡季或收客人数较少,有可能与相近方向的发班线路拼车出游,届时请游客见谅。
★行程游览:
(1)景点游览、自由活动、购物店停留的时间以当天实际游览为准。
(2)行程中需自理门票和当地导游推荐项目,请自愿选择参加。
(3)如遇台风、暴雪等不可抗因素导致无法按约定行程游览,操作实际发生的费用结算。
(4)出游过程中,如产生退费情况,以退费项目旅行社折扣价为依据,均不以挂牌价为准。
(5)团队位以外的机票价格升幅较大,导致不同日期报名且同团出发的客人,团费有较大差异,敬请注意
★关于差价:
(1)如遇国家政策性调整门票、交通价格等,按调整后的实际价格结算。
(2)赠送项目因航班、天气等不可抗因素导致不能赠送的,费用不退。
(3)本线路价格为团队行程综合旅游报价,持有任何优惠证件的游客均不再享受景区门票的优惠政策。
预订须知
特别提醒
每年旺季(5月-10月)期间布达拉宫限制参观,每家旅行社每天只有6个参观名额,为所有客人顺利参观,我社通过以下渠道来解决:1/团队票 2/散客票 3/单位参观票 4/管理处补票 5/政府特批票。 因不同渠道的特殊要求,敬请客人无条件听从导游安排,以下情况均属正常安排:1/每个团会拆分成多个小团体 2/每个小团体分成不同时间参观 3/每个小团体跟随不同导游进入;
按儿童价格报名的,我社一概不报布宫名单,所以儿童身高1.2米以上的不能随大人进入布宫参观,只能在车上等待,如需我社安排此儿童参观,请在报名时告知并支付布宫门票及综费, 敬请理解。

购物说明


注意事项
1、心肺、脑、肝、肾有明显病变,以及患严重贫血、高血压、哮喘、重感冒者不宜到西藏旅游观光。
2、西藏地处高原,大部分客人会或多或少有高原反应,只要注意休息饮食得当(切勿吃的太饱,增加肠胃负担),自然会克服;可适当服用一些药品,如:高原安、红景天、诺迪康等,严重者可适当吸氧,或吊盐水。
3、鉴于现在西藏的特殊情况,请客人注意安全,切记不要私自脱离团队或改变行程;贵重财物请寄在宾馆前台,不可放在房间,晚上出去游玩请结伴同行,务必在晚上12:00点之前回宾馆,以免影响第二天的行程。
4、由于西藏线路长,许多时间是在车上,难免不能按时吃饭,请客人带一些零食及饼干,西洋参可帮您提神,可捎带一些。
5、由于西藏条件特殊,宾馆大多没有空调,故请客人注意自身保暖,第一天请尽量不要洗澡,以免感冒。
6、西藏早晚温差较大,纳木措海拔教高,温度较低,请务必带上羊毛衫、厚外套、牛仔裤等,注意保暖。西藏日照强烈,气候尤其干燥,防晒霜、墨镜、润唇膏等必不可少。
7、西藏的团餐风味以川菜为主,但也可根据客人的口味适当调配。
8、拉萨-林芝要翻越海拔5030米的米拉山口,景色壮丽,但天气寒冷,请注意饱保暖。
9、拉萨海拔:3650米,林芝海拔2800米
10、随身物品:高原海拔高日照强烈,早晚温差大,需准备长袖衣裤、羊毛衫、夹克衫,同时带好墨镜、太阳帽、防晒霜、润唇膏、感冒药、肠胃药、阿斯匹林、安定等物品。
11、进入高原反映是最常见的,初到高原者最好多备常用药物如:红景天、肌肝口服液、感冒药、消炎药、老牌头痛粉等。进入高原每个人都会感到不同程度的高原反应,如头痛、胸闷、呼吸急促、恶心、呕吐、失眠等,一般来说过1—2天后,以上症状都会逐步减轻或消失。
祝:旅途愉快!扎西德勒!
签证材料
以上行程、价格、余位仅供参考,具体信息以门店咨询为准!
相关产品

旅游咨询

    点击这里给我发消息 点击这里给我发消息

签证咨询

    点击这里给我发消息 点击这里给我发消息

机票咨询

    点击这里给我发消息 点击这里给我发消息